RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске растет число обманутых вкладчиков крупного кооператива

В Челябинске растет число обманутых вкладчиков крупного кооператива

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова обеспокоена растущим числом взыскателей – вкладчиков КПК «Грандъ Капиталъ Кредит». Только на исполнении у судебных приставов уже находятся 118 производств о взыскании с организации денежных сумм, переданных гражданами в управление кооператива под баснословные проценты, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Маргарита Павлова получила шесть жалоб от вкладчиков кооператива на сумму более двух миллионов рублей. Основное число обманутых клиентов фирмы находится в Магнитогорске. Параллельно свою деятельность она осуществляла в Челябинске. Как только граждане обратились к правоохранителям и состоялись решения судов, организация ушла в подполье. Двери ее закрыты, но реклама продолжает обещать пайщикам нереальные деньги.

«Необходимо провести работу с населением по информированию о деятельности данной организации, офисы которой, по определенным сведениям, начали открываться в Свердловской и Самарской областях, – рассказала уполномоченный. – Мы обратились за помощью к коллегам-омбудсменам из соседних областей. К работе уже подключены аппараты уполномоченных по правам человека в регионах».

Как ранее информировал наш сайт, в отделе полиции «Калининский» УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело о мошенничестве с деньгами вкладчиков КПК «Грандъ Капиталъ Кредит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления