Город Бюджет Челябинской области на 2016 год будет однолетним

Бюджет Челябинской области на 2016 год будет однолетним

Бюджет Челябинской области в 2016 году будет однолетним, как и главный федеральный финансовый документ. Вопрос о переходе с трехлетнего бюджетного планирования на однолетнее обсуждался в среду, 14 октября, на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания региона.

Бюджет-2016 предлагается сделать однолетним из-за сложной экономической ситуации в стране. Ранее о необходимости перехода с трехлетнего бюджета на однолетний высказались на федеральном уровне. Проект казны в этом году должен быть представлен депутатам регионального парламента не позднее 20 ноября, раньше это можно было сделать не позднее 1 ноября. До 1 января приостановлено действие всех положений о плановом периоде.

По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, если проект будет представлен в ноябре, то во втором и третьем чтениях депутатам придется принимать его в декабре.

«Вы видите, какая турбулентность сохраняется сегодня в экономике – меняется курс доллара, стоимость нефти, – отметил спикер областного парламента. – Все это сказывается не только на региональном, но и на федеральном бюджете, поэтому депутаты Госдумы уже приняли в первом чтении переход на однолетний бюджет, и мы сделаем тоже самое. Мне кажется, что мы правильно поступаем. Пришли к выводу, что срок представления проекта бюджета до 20 ноября наиболее оптимальный, потому что раньше это физически очень сложно, а позже мы можем не успеть рассмотреть».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления