Город Минобороны предложило Челябинску участки на территории танкового училища

Минобороны предложило Челябинску участки на территории танкового училища

Минобороны РФ предложило властям Челябинска участки на территории бывшего танкового училища. Однако, по словам главы города Евгения Тефтелева, городские власти направили в ведомство свои пожелания по этому вопросу.

«Это вопрос не только муниципалитета и Минобороны – это приоритет региона, – отметил градоначальник. – Губернатор нас в этом отношении поддерживает. У нас идет достаточно активная переписка с Минобороны РФ. Есть предложения – часть участков они нам предлагают. К сожалению, они нас не совсем устраивают. Мы сформулировали то, что мы бы хотели получить. Насколько я помню, я подписал обращение на губернатора, он подписал его и отправил в Минобороны соответствующее письмо».

Евгений Тефтелев отметил, что речь идет о комплексной застройке территории бывшего танкового училища. То есть городские власти готовы строить там не только жилье, но и социальные объекты, в том числе и детсады.

При этом, как пояснили в Управлении архитектуры и градостроительства, половина земли танкового вуза уже распродана с аукционов. Так, например, там уже функционирует производство радиосистем и автостоянка. Предприниматели уверяют, что содержат свои участки в чистоте, чего не скажешь о землях, которые остались в ведении Минобороны. Бизнесмены, как и жители близлежащих домов, возмущены тем, что территория танкового превращается в бомжатник и свалку бытовых и строительных отходов. О том, как историю захоронили под кучами грязи – в видеоматериале 74.ru.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, видео Андрея Винникова и Павла Васильева, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления