Город Виктор Тупикин заявил, что на дороги в поселке Западный потратят 600 млн

Виктор Тупикин заявил, что на дороги в поселке Западный потратят 600 млн

К концу дорожно-строительного сезона в поселке Западный появится новая дорога. На эти цели в 2014 году будет выделено 600 миллионов рублей, сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

Квартал «Белый хутор» планируется закончить к 2015 году. Общая площадь квартир – порядка 100 тыс. кв. м.

21 марта глава минстроя побывал с рабочей поездкой в загородном квартале «Белый хутор» и рассказал, как будет развиваться застройка территорий близ озера Шершни. В начале встречи гендиректор ОАО «ЮУ КЖСИ» Юрий Лейвиков проинформировал, что интерес к загородному жилью среди челябинцев растет. «На старте продаж мы это почувствовали, сделали все, чтобы он понравился потребителю: разработали систему благоустройства, строим детский сад на 150 мест. Для покупателей оборудовали демонстрационную квартиру с отделкой и мебелью. Вопрос с дорогами – это единственный и очень важный момент, на который обращают внимание покупатели», – уточнил Лейвиков.

Кроме «Белого хутора», в новой дороге заинтересованы находящиеся по соседству поселки «Залесье», «Женева», «Просторы». «Микрорайон строится прекрасный, но нужно делать дорогу, – сказал Виктор Тупикин. – Перспектива нынешнего года – строительство четырехполосной дороги Проектная, 5. Она свяжет «Белый хутор» с дорогой, выходящей на Челябинск. В июле в квартале будут сданы первые дома, так что в перспективе здесь появится и общественный транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления