Город

Челябинцы записали десятки видеообращений властям о разбитых дорогах

Челябинцы продолжают жаловаться на ямы на дорогах, кучи снега и не убираемый с остановочных комплексов мусор. Очередное обращение жителя «Просторов» к губернатору Борису Дубровскому посвящено ситуации на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов.

Присылайте сообщения о ямах на дорогах, несанкционированных свалках снега и мусора, подкрепленные адресами, фото и видео, на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Карта дорожных проблем города представлена здесь. Репортаж о том, как челябинские дороги убивают колеса, – на сайте AutoChel.ru.

Автор указывает, что так и не приняты меры по ямочному ремонту на одном из самых оживленных перекрестков города – пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов. Ямы, расположенные близко друг к другу на всей площади проезжей части проспекта, с трудом преодолевают троллейбусы и автобусы, не говоря уже о легковых автомобилях. Кроме того, в видеообращении зафиксирован многочисленный мусор на остановке транспорта, который не убирают местные предприниматели. И на этом же перекрестке нашлась грязная куча снега – одна из тех, что в большом количестве разбросаны по городу.

Поток обращений на сайт 74.ru с рассказами о дорожных проблемах не ослабевает ни на день. Челябинцы жалуются на пробитые шины на улице Российской в районе дома №49а. А жители «Ленинских высоток» в районе КБС в очередной раз прислали видео о том, как полностью размыло подъезды к их кварталу и вода пришла во двор, затопив в том числе детскую площадку.

Недовольство горожан и видеосвидетельства того, как дороги в Челябинске исчезли с приходом весны, смотрите на сайте 74.ru.

Фото: Фото и видео пользователей 74.ru, Степы Крутого, Mara Crow, Марины Большаковой и Геннадия Николаевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления