Город Илью Варламова призвали подключиться к проекту благоустройства Челябинска

Илью Варламова призвали подключиться к проекту благоустройства Челябинска

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Власти области были бы признательны Илье Варламову за разработку своего проекта по благоустройству набережной реки Миасс. Об этом заявил вице-губернатор Вадим Евдокимов, комментируя оценку Челябинска, высказанную известным блогером по итогам визита в город, сообщили в пресс-службе главы региона.

В прошлый раз Илья Варламов «совершил путешествие» по городу с помощью «Яндекс-панорам» – ему это показалось интересным опытом, а многим пришлось не по нутру. Тогда блогер пообещал приехать и посмотреть на Челябинск и сдержал слово после того, как столица Южного Урала победила в опросе у него в ЖЖ.

«Мы понимаем необходимость в совершенствовании городской среды областного центра и проявляем интерес к любой её оценке, особенно квалифицированной, но мы не считаем правильным устраивать полемику исключительно ради полемики, – подчеркнул Вадим Евдокимов. – У нас есть конструктивное предложение. В настоящий момент городская администрация проводит конкурс архитектурных проектов по благоустройству в Челябинске набережной реки Миасс. По нашему мнению, в рамках этого проекта есть все возможности для того, чтобы проявить свою компетенцию, реализовать самые смелые задумки и современные подходы. И мы были бы признательны Илье Варламову не только за поиск непрезентабельных мест – такие можно найти и в центре любого, даже самого известного и привлекательного для туриста города как в Европе, так и в Азии, но и за разработку своего проекта по благоустройству набережной, проекта, который не только мог бы принять участие в конкурсе, но и потенциально одержать в нем победу».

Илья Варламов побывал в Челябинске 1 июня, выбрав наш город для визита по итогам специально организованного в «Живом Журнале» голосования. Блогер на встрече с горожанами высказался о самых разных аспектах жизни южноуральской столицы – от метрополитена и благоустройства до Томинского ГОКа и саммита ШОС и БРИКС.

Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото varlamov/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления