RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На дороге в Чурилово в Челябинске сделают временную ливневую канализацию

На дороге в Чурилово в Челябинске сделают временную ливневую канализацию

На улице Линейной в Челябинске, которую в выходные сильно подтопило дождевой водой, сделают временную схему ливневой канализации. Об этом сегодня, 14 июня, на аппаратном совещании сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Как уточнил исполняющий обязанности главы Тракторозаводского района Петр Антипин, подтопление проезжей части в районе улицы Танкистов и проспекта Ленина устранено, сегодня будут проводиться работы по отводу воды с улицы Линейной с привлечением спецтехники и рытьем канав.

«Мы внимательно смотрим за всеми процессами, которые происходят, особенно с дождями. Порадовало, что в Ленинском районе, где есть узкое место, – Эстонские болота – почти не подтопило дома, – отметил градоначальник. – Мы достаточно много занимались решением этой проблемы. Меня удивило, что новые дома в Чурилово подтекали. В этом надо обязательно разобраться – привлечь застройщиков. Надо спросить застройщиков, почему швы протекают. В части дорог мы сегодня наметили меры. Будет сделан средний ремонт улицы Линейной. Есть временная схема по ливневой канализации, и мы ее в этом году сделаем. Постоянная схема слишком дорогая, и городской бюджет не позволяет осуществить проект в полном объеме».

О том, как будет решаться вопрос строительства ливневки на улице Линейной, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото пользователя 74.ru Марата Зинатуллина, видео с сайта Vk.com пользователей Максима Александровича и Виталия Куликова, пользователя Дамира Ахметгалеева, пользователя 74.ru Артема и с сайта Youtube.com пользователя Shuriken195
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления