Город Власти Южного Урала продлили соглашение по электричкам до конца года

Власти Южного Урала продлили соглашение по электричкам до конца года

ОАО «Свердловская пригородная компания» (СПК) и правительство Челябинской области подписали договор о дальнейшем сотрудничестве – до конца 2015 года. Ранее документ предусматривал взаимодействие властей и перевозчика на первый квартал, сообщили в пресс-службе СПК.

Стороны в рамках нового соглашения незначительно скорректировали маршрутную: сокращено количество рейсов на маловостребованных направлениях, имеющих перевозки альтернативными видами транспорта, и введены дополнительные поезда на популярных.

Изменения в расписании пригородных поездов размещаются на сайте Svrpk.ru, дополнительную информацию можно получить в Едином информационно-сервисном центре РЖД по бесплатному номеру: 8-800-775-00-00.

С 1 апреля вводятся дополнительные поезда Троицк–Карталы (№6543/6544). Изменяется порядок курсирования пригородных поездов №6805/6822 Челябинск–Еманжелинск: они будут ходить в составе четырех вагонов с 26 апреля по 15 октября. С 1 апреля отменяются электрички №6826/6821/6827/6806 сообщением Челябинск–Еманжелинск.

Напомним, ранее в СПК заявили о сокращении с 1 февраля пригородных поездов в Челябинской области. После этого президент Владимир Путин потребовал от правительства России немедленно восстановить сокращенные электрички, не дожидаясь формальных решений. На следующий день сокращенные маршруты вновь стали курсировать по региону.

Договор между правительством Челябинской области и СПК на перевозку пассажиров пригородными поездами сначала был заключен на первый квартал 2015 года. Вопрос сохранения электричек на действующих маршрутах зависел от решений на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления