Город После трагедии в ХМАО на Южном Урале усилят контроль за перевозкой детей

После трагедии в ХМАО на Южном Урале усилят контроль за перевозкой детей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министерству образования и главам муниципалитетов усилить контроль за перевозкой детей в новогодние праздники и каникулы, сообщил 74.ru пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Поручение губернатора строго соблюдать необходимые меры безопасности при перевозке детей (автобусы с детьми в обязательном порядке должны сопровождать машины ГИБДД) было дано после трагических событий в Ханты-Мансийском автономном округе – в ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, погибли 12 человек, из них 11 – дети. Борис Дубровский выразил соболезнование губернатору ХМАО Наталье Комаровой и всем родным и близким пострадавших, а также предложил региону помощь южноуральского минздрава.

4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автобус, грузовик и два легковых автомобиля. В результате аварии погибли 12 человек, 11 из них – дети. В автобусе ехала детская команда по акробатике, которая возвращалась из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований. В больницах остаются 22 человека, 12 из них – в реанимации. Расследуется уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель двух и более человек. Задержаны водители автобуса и грузовика – оба грубо нарушили Правила дорожного движения и дали противоречивые показания.

Фото: Фото и видео УМВД России по ХМАО – Югре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления