RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители северо-запада Челябинска забили тревогу из-за невыносимого запаха

Жители северо-запада Челябинска забили тревогу из-за невыносимого запаха

В Челябинске с вечера 23 июня и утром в среду на телефон общественной экологической приемной стали массово поступать жалобы на запах разлагающейся плоти. Совместный выезд членов оперативного штаба и специалистов МУП «Горэкоцентр» подтвердил наличие вони в воздухе, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Пожаловаться на экологические проблемы челябинцы могут по телефону общественной приемной (351) 729-99-82.

«В основном звонки поступали от жителей Курчатовского района. Особенно много заявок было с улиц Куйбышева и Чайковского, – уточнил Виталий Безруков. – Сейчас мы находимся здесь с передвижной лабораторией Горэкоцентра, возьмем пробы воздуха и определим состав загрязнения. В принципе даже без анализа чувствуется неприятный запах».

По предположению экологов, одним из источников испорченного воздуха могла стать компания, арендовавшая плавильные печи у предприятия металлопродукции. Сейчас эта версия отрабатывается.

«Пока это только наше предположение, необходимо сначала собрать данные, – отметил Безруков. – Но как рассказал один из позвонивших, работавший ранее на этом предприятии, фирма плавит все подряд, от алюминия до аккумуляторов, невзирая на предупреждения об НМУ. По погоде сейчас штиль, ветер совсем слабый северо-восточного направления, поэтому выбросы чувствуются особенно остро».

Фото: Фото Екатерины Косилковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления