Город Кандидатами на пост главы Челябинска стали Тефтелев и Буренков

Кандидатами на пост главы Челябинска стали Тефтелев и Буренков

Финальное заседание конкурсной комиссии по выборам главы Челябинска прошло в пятницу, 21 августа, в Челябинской городской думе. Комиссия выслушала программы кандидатов, задала им вопросы и выбрала две кандидатуры на голосование городским депутатам, сообщила в пятницу, 21 августа, начальник отдела пресс-службы гордумы Лариса Окунева.

«Члены конкурсной комиссии обсудили с кандидатами их программы, наболевшие вопросы, – отметила Лариса Окунева. – Поскольку с Михаилом Буренковым и Евгением Тефтелевым они знакомы, это был просто диалог по их видению развития города, а с Жанной Ахметжановой сначала познакомились. Она отвечала уверенно и убедительно, произвела на комиссию хорошее впечатление. Но поскольку для того, чтобы возглавить город, требуется соответствующий опыт работы и образование, кандидатами на пост главы города стали Евгений Тефтелев и Михаил Буренков».

Жанна Ахметжанова представила свою программу развития Челябинска, в которой она предложила создать велосообщение между городскими районами, увеличить минимальный жилищный норматив на человека с 10 до 15 метров, запретить сдавать в аренду учреждения культуры. Председатель комиссии вице-губернатор Иван Сеничев отметил грамотность и неравнодушный подход при составлении программы, но и то, что Жанна Фановна не имеет опыта руководящей работы, порекомендовав ей обучение в Академии госслужбы.

Глава Советского района Михаил Буренков отдельно остановился на вопросе наполняемости районных бюджетов в условиях реформы местного самоуправления.

Главу города депутаты гордумы выберут 25 августа. Кандидатами стали временно исполняющий полномочия главы города Е. Тефтелев и глава Советского района Михаил Буренков.

А временно исполняющему полномочия главы города Евгению Тефтелеву члены комиссии задали вопрос «что изменится в руководстве городом, если он станет главой?». «Никаких революций и потрясений не будет, – ответил Евгений Тефтелев. – В городе выстроена четкая система взаимодействия исполнительной и представительной власти. И она работает, на мой взгляд, эффективно».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на предыдущем заседании комиссия отвергла кандидатуры двух претендентов из-за недостоверных сведений о доходах, еще один кандидат подал заявку позже срока.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой гордумы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления