RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полиция поймала банду коллекторов, вымогавших с рогатками деньги у челябинцев

Полиция поймала банду коллекторов, вымогавших с рогатками деньги у челябинцев

Полиция задержала банду коллекторов, которые более полутора лет терроризировали должников в Челябинске. Двое мужчин вымогали деньги, используя пневматические пистолеты и рогатки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска совместно со следователями полицейского главка задержали за вымогательства двух мужчин 24 и 28 лет.

– Свою деятельность задержанные осуществляли под видом так называемого коллекторского агентства, сняли офис, распределили роли каждого «сотрудника», – сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. – В распоряжении участников группы находилась база данных граждан, имеющих задолженности по кредитам. Они совершали многократные телефонные звонки должникам, в настойчивой форме требуя возврата денег, а также выезжали на адреса их проживания, где, используя пневматические пистолеты и рогатки, выстрелами по окнам причиняли вред имуществу заемщиков.

Полиция при обыске в квартирах подозреваемых в Челябинске и Трехгорном изъяла доказательства преступления. В квартире одного из коллекторов в Трехгорном также обнаружили более килограмма марихуаны.

Правоохранители установили, что задержанные причастны к четырем эпизодам вымогательства по статье 163 и незаконному обороту наркотиков по статье 228 Уголовного кодекса. Задержанным предъявили обвинение и избрали меру пресечения. Одного из коллекторов отправили в СИЗО, второго заключили под домашний арест. Сейчас следователи выясняют, причастны ли эти коллекторы к другим аналогичным преступлениям в Челябинске.

На днях 74.ru рассказывал, что в Челябинске сотрудники МВД задержали банду из семи коллекторов, которых подозревают в совершении серии вымогательств и угрозах на территории региона. А пенсионерку из Коркино, которая от безысходности была готова продать почку, чтобы погасить долг, оградили от давления коллекторов. Год назад коллекторы запугивали физической расправой 62-летнюю пенсионерку из Челябинска за долги МФО ее дочери, а потом расстреляли ей окна. В сентябре коллекторы две недели ежеминутными звонками на все телефоны терроризировали челябинскую школу №54. Ранее подобным образом коллекторы атаковали механический завод и областную больницу №3, а также довели челябинку до самоубийства. В конце сентября за непринятие своевременных мер по заявлениям о преступлениях коллекторов, в результате которых умерла женщина, был уволен прокурор Ленинского района Алексей Фоминых.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления