RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские каратисты выиграли золото и бронзу чемпионата Европы в Праге

Челябинские каратисты выиграли золото и бронзу чемпионата Европы в Праге

Воспитанники челябинской ДЮСШ по традиционному каратэ Сергей Недбайло и Евгения Паршукова выиграли в составе сборной России на чемпионате Европы соответственно золото и бронзу в мужском и женском командном кумитэ. В состязаниях, которые проходили в Праге, принимали участи более 600 спортсменов из 20 стран.

Российская команда впервые с 2008 года поднялась на высшую ступень пьедестала в самой престижной категории – командном кумитэ. Стоит отметить, что в прошлом году в этой категории национальная сборная стала только третьей.

На пути к первому месту чемпион Европы 2010 года Сергей Недбайло и его партнеры по сборной одолели команды Италии, Бельгии, Норвегии, в финале они были сильнее представителей Германии.

В разделе ката Недбайло уверенно выиграл в отборе спортсменов из Венгрии и Бельгии, за выход в полуфинал обошел чемпиона Европы 2011 года из Чехии. К сожалению, в финале от призового места Сергея отделила одна десятая балла.

Студентка УралГУФК Евгения Паршукова в ката в отборочном круге встретилась чемпионкой Европы 2011 года из Англии и проиграла ей 4:1, но взяла реванш в командном кумитэ, где в составе команды заняла третье место. В женском командном кумитэ участвовало 12 команд, наша сборная выиграла команды Германии, Италии, Франции и только за выход в финал проиграла серебряным призерам прошлогоднего ЧМ – англичанкам.

Добавим, что победителей тренируют Валерий Балашов и Светлана Калинина. К слову, ДЮСШ по традиционному каратэ в марте отметила 20-летний юбилей.

Фото: Фото с сайта Karatedo74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления