RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вице-губернатор Алексей Овакимян ушел в отставку

Вице-губернатор Алексей Овакимян ушел в отставку

Вице-губернатор Челябинской области по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам Алексей Овакимян написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об...

Вице-губернатор Челябинской области по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам Алексей Овакимян написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Сегодня заявление об увольнении по собственному желанию написал вице-губернатор, член правительства Челябинской области Алексей Овакимян, – говорится в сообщении. – Напомним, свою должность он занимал с 1 февраля 2011 года».

Причины отставки и ее детали пока не сообщаются. Сам Алексей Дмитриевич на звонки не отвечает.

«Шла негласная война между старыми и новыми экономистами в администрации. Победил опыт...» – сообщил высокопоставленный источник в правительстве области на условиях анонимности, уточнив, что к «старым» экономистам относятся вице-губернатор Юрий Клепов и министр экономического развития региона Елена Мурзина, а к «новым» – Алексей Овакимян и руководитель главного экспертного управления Челябинской области Алексей Лошкин.

Напомним, что буквально позавчера, 3 апреля, Алексей Овакимян подвергся жесткой критике со стороны первого вице-губернатора Олега Грачева, который заявил, что правительство региона никогда не вело официальных переговоров по строительству «Диснейленда» на территории Челябинской области. При этом Овакимян неоднократно комментировал этот проект в течение последнего года и был первым, кто рассказал о нем в июле прошлого 2011-го.

Алексей Дмитриевич Овакимян родился в 1972 году в Озерске. Закончил Южно-Уральский политехникум и факультет экономики и права ЮУрГУ. Работал в налоговой инспекции и налоговой полиции Челябинской области (подполковник), начальником Центра поддержки и развития предпринимательства комитета по экономике Челябинской области, директором ООО «Корпорация Символ – Строй Инвест», преподавателем в Озерском технологическом институте – отделении МИФИ и ЮУрГУ, являлся основным учредителем и исполнительным директором по развитию ООО «Аудиторская фирма «Авуар». Кандидат экономических наук, член совета уральского филиала Аудиторской палаты России.

Живет в Челябинске, женат, воспитывает троих детей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления