Город Чиновник администрации Чебаркульского района задержан при получении взятки

Чиновник администрации Чебаркульского района задержан при получении взятки

Сергей Колосов

Вчера, 14 февраля, по подозрению в получении взятки в 90 тысяч рублей задержан начальник управления муниципальной собственности администрации Чебаркульского района Сергей Колосов.

Как сообщил официальный представитель СУ СК РФ по Челябинской области Валентин Ведерников, по версии следствия, чиновник получил деньги за выделение предпринимателю участка земли для ведения торговой деятельности.

Полицейские вышли на конечное звено коррупционной цепочки через двух посредников. Сначала деньги были переданы чебаркульцу, который после задержания сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области согласился сотрудничать. Под контролем оперативников он понес взятку дальше. Следующим звеном оказался начальник одного из отделов администрации Чебаркуля. Городской чиновник в свою очередь передал деньги непосредственно Сергею Колосову, после чего оба были задержаны с поличным.

Следственным управлением СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). На настоящий момент все участники цепочки признали вину. 36-летний Сергей Колосов находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Ведется следствие.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления