Город Центр Челябинска планируют застроить подземно-наземными парковками

Центр Челябинска планируют застроить подземно-наземными парковками

В центре Челябинска из-за дефицита земли планируют организовать подземно-наземные механические парковочные места. Об этом сегодня сообщил заместитель главы городской администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

По его словам, был проведен анализ свободных земельных участков: выявлено 138 участков, которые предназначены для строительства парковок, 88 из них уже оформляются, более 50 не распределены по застройщикам. На этой территории можно будет организовать порядка 50 тысяч машино-мест.

«Если учитывать, что каждая семья мечтает ставить машину возле своего жилища, то потребность в Челябинске составляет около 150 тысяч мест. Есть необходимость в строительстве еще 100 тысяч мест, – отмечает Дмитрий Градобоев. – Мы будем готовить программу строительства парковок в Челябинске, рассредотачивать парковки в шаговой доступности от жилых кварталов. При анализе выявился дефицит территорий в центре города и возникло предложение строительства подземно-наземными механическими парковками. Мы попробовали реализовать проект: сделали четыре таких парковочных места на улице 50 лет ВЛКСМ. Если к весне проект подтвердит свою состоятельность, то центр города мы будем застраивать такими парковками».

Заместитель сити-менеджера добавил, что подземно-наземные стоянки распространены в Японии и Европе. В Челябинске будут использоваться механизмы, работающие в наших климатических условиях – с механическим приводом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления