RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске набрали первых учеников в школу блогеров

В Челябинске набрали первых учеников в школу блогеров

В Челябинске будут за три месяца готовить профессиональных блогеров: завтра, 4 октября, в южноуральской столице открывается первая в России соответствующая некоммерческая школа.

Как сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики Челябинской области, программа обучения будет состоять из нескольких частей: психологические основы работы в глобальной сети, написание текстов, технические аспекты работы в Интернете, создание медиаконтента (фото и видео). Обучение будет происходить как очно, так и заочно, с помощью веб-конференций. Вести занятия в школе будут популярные журналисты и блогеры Челябинской области. Также планируется проведение мастер-классов с представителями этой сферы из Москвы и Санкт-Петербурга, которые пройдут в формате онлайн-общения. Первая группа обучающихся уже сформирована – в нее вошли десять человек, которые представляют вузы и молодежные общественные объединения. Полный курс составит три месяца и закончится в декабре 2011 года.

«Блогинг – понятие, которое имеет более широкое значение, чем мы себе представляем. Сейчас блогеры – это не просто люди, которые высказывают в интернете свои мысли и идеи, – считает начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. – Сегодня они сами являются создателями информационных поводов для СМИ. Самые яркие блоги и интересные посты становятся популярными во всей России. Наша задача научить ребят профессиональной работе в Интернете и показать, как нужно создавать контент, интересный для многих читателей. Уверен, что у проекта большое будущее. Впоследствии мы будем увеличивать количество обучающихся и приглашать новых профессиональных лекторов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления