Город Депутаты Заксобрания узаконят поселок Полина Льва Бульмана

Депутаты Заксобрания узаконят поселок Полина Льва Бульмана

Депутатам Заксобрания рекомендовано одобрить наименование географического объекта и зарегистрировать вновь возникшее населенный пункт поселок Полина Томинского сельсовета Сосновского района. Такое решение было принято 21 сентября комитетом по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Заксобрания Челябинской области.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, поселок Полина расположен примерно в 10000 метрах на восток от поселка Томинский. Его население – 100 человек. Наименование обосновывается тем, что «Полина» является сокращением от ООО «Наш дом Полина». Административно-территориальное преобразование инициировано жителями поселка и одобрено Советом депутатов Томинского сельского поселения и Собранием депутатов Сосновского района.

«Был такой Лев Бульман, который мечтал о светлом будущем и начал строить лет 20 назад поселок в лесу, – рассказал коллегам председатель комитета по законодательству Семен Мительман. – Потом бросил это дело, люди как могли карабкались, в итоге все-таки маленькое село состоялось. Но официального названия ему так и не было присвоено, хотя в народе оно известно как Полина. Это Бульман его по имени дочери назвал. Нам необходимо принять постановление об его узаконивании, расходов на это из областной казны не потребуется».

Эксперты Сhel.ru называют поселок Полина «амбциозным» проектом Льва Бульмана, «первой ласточкой» в строительстве загородных поселков на территории Челябинской области, так как начинался он еще в 1992 году. Однако «идея оказалась нежизнеспособной, поскольку была преждевременной».

«Бульман вообще был очень яркой фигурой в челябинском бизнесе, – вспоминает президент группы компаний RB Group Павел Рабин. – Сначала он пробовал организовать производство мебели, потом открыл ресторан с броским названием «Шалом». Затем возник проект строительства загородного поселка Полина».

Но, по словам Рабина, из запланированных 100 домов было построено около двадцати, и проект отошел в собственность одного из банков-кредиторов. Даже символ поселка – динозавра – перевезли на другое место. Теперь он стоит у кафе на трассе М-5 в районе Чебаркуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления