Город Съемки клипа от 74.ru к юбилею города продолжились на открытом трамвае

Съемки клипа от 74.ru к юбилею города продолжились на открытом трамвае

Сегодня в Челябинске продолжились съемки клипа к юбилею города: известные музыканты произвели настоящий фурор, прокатившись на открытой трамвайной платформе по основным магистралям. Готовый ролик будет представлен в сентябре, непосредственно в день 275-летия южноуральской столицы.

Съемки при поддержке МУП «Челябгорэлектротранс» и трамвайного депо №2 начались в 5:30, чтобы застать рассветный город, и продолжались четыре часа. В них приняли участие группа «Братья Енотовы», скрипачи – участник «Ариэля» Борис Каплун и музыкант оперного театра Ильдар Жалилов, облаченные в цыганскую одежду, автор текста песни, известный челябинский поэт Константин Рубинский, сыгравший на флейте, а также Владимир Батраков (клавишные, аранжировка) и Сергей Лукашин. Последний – самый опытный участник проекта, ему 60 лет.

Трамвайная платформа проехала по самым главным магистралям города, в частности проспекту Победы, улицам Кирова, Российской, Карла Маркса и другим, и произвела самый настоящий фурор как среди пешеходов, которые встречали музыкантов улыбками и громкими приветствиями, так и автомобилистов, давивших на клаксоны.

«Я с удовольствием принимаю участие в этом грандиозном проекте, – признается Борис Каплун. – Приятно будет подарить Челябинску такой веселый клип. Таких легкомысленных композиций не хватает городу. Хорошо, что 74.ru взялся за реализацию проекта».

Напомним, что в минувшую субботу в съемках клипа, главными героями которого станут челябинцы и Челябинск, в парке имени Гагарина приняли участие свыше ста горожан.

Добавим, что проект по заказу правительства Челябинской области, администрации Челябинска и гордумы реализуется при поддержке радиозавода "Полет".

Фото: Фото Антона Черненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления