RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ЧелГУ издали тысячный номер «Университетской набережной»

В ЧелГУ издали тысячный номер «Университетской набережной»

В Челябинске вышел тысячный номер газеты «Университетская набережная», авторами которой в разные годы были руководители сайта 74.ru – генеральный директор Юлия Шевченко, директор по спецпроектам Роман Грибанов, руководитель проектов MyChel.ru и Cheldiplom.ru Екатерина Тарасова, обозреватель сайта Chelyabinsk.ru Александр Королев.

Как сообщает пресс-служба ЧелГУ, под одной обложкой опубликованы репринты девяти «круглых» номеров газеты: от №100 до №900, а также новая юбилейная газета №1000.

В последнем собраны первые полосы и наиболее яркие материалы «сотых» газет, раскрывающие историю университета и передающие дух времени. Например, «Адреса энерготранжир» (№100 от 1979 года), где автор «песочит» преподавателей, не экономящих электроэнергию. «Итоги первого года пятилетки» (№200 от 1982 года): цифры и проценты, выполненные и невыполненные обязательства, нормы ГТО, успехи в спортивной культурно-массовой работе. В рубрике «За экономию и бережливость» опубликован материал «Остановите пачкуна», рассказывающий о испорченных партах и неизвестном «художнике», изобразившем на парте фигу с надписью «Сколько в жизни глупой и нелегкой любви». В номере появилось стихотворение челябинского поэта, переводчика, критика, журналиста Дмитрия Кондрашова «Ночной дилижанс».

Отметим, газета ЧелГУ «Университетская набережная» до 1993 года выходила под названием «Челябинский университет». За 35 лет ее существования на ее страницах было опубликовано 7897 журналистских материалов, 7533 фотографии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧелГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления