Город Челябинские транспортники решили не сокращать маршрутную сеть

Челябинские транспортники решили не сокращать маршрутную сеть

Маршрутную сеть Челябинска решено практически не сокращать: изменения коснутся только 20% маршрутов. Накануне свои предложения по этому вопросу на специальном заседании высказали представители 40 компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в столице Южного Урала.

«На заседании обсуждались итоги деятельности рабочей группы, участвовало 40 перевозчиков, – рассказал заместитель начальника управления транспорта администрации Челябинска Станислав Новичихин. – Перевозчики предложили убрать неработающие маршруты, то есть те, которые в свое время были зарегистрированы и теперь не используются. Таких у нас порядка 20. Будет меняться нумерация маршрутов, которые были кардинально изменены, а не просто добавлены дополнительные остановки – их 17. Основная часть маршрутов, разработанная проектным институтом, устраивает перевозчиков».

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы по конкурсной документации. «Мы пытаемся отточить эту документацию и хотим учесть все нюансы, – уточняет Станислав Новичихин. – Маршруты разные и зависят от пассажиропотока. Применение найдется автобусам большой, средней и малой вместимости. Работы хватит всем».

Предложения, принятые на заседании, направлены в Челябинский дорожно-строительный проектный институт, который займется разработкой маршрутной сети.

Добавим, что на заседании также рассматривался вопрос о вступлении в силу федерального закона «О транспортной безопасности и процедуре прохождения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и самого транспорта.

Напомним, что в феврале депутаты гордумы утвердили новую сеть, которая предполагала значительную оптимизацию ныне существующих маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления