RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Олег Грачев: автовокзал – дело челябинской мэрии

Олег Грачев: автовокзал – дело челябинской мэрии

6 июня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев рассказал о своем отношении к нашумевшей новости о переносе автовокзалов ко Дворцу спорта «Юность». По его мнению, руководство администрации Челябинска должно учесть опыт прежних ошибок.

Напомним, информация о переносе «Северного» и «Южного» автовокзалов на площадь у ДС «Юность» появилась в СМИ в четверг, 2 июня. Тогда же глава городской администрации Сергей Давыдов заявил, что такая рокировка ни в коем случае не помешает спортивным занятиям во Дворце спорта.

«Это планы городских властей, – подчеркнул первый вице-губернатор. – Думаю, у них будет достаточно аргументов, чтобы обосновать такую позицию. Но при таких изменениях необходимо вспомнить историю с обустройством автовокзала «Южного» в ТК «Синегорье». Ведь тогда еще нашими предшественниками были выделены серьезные бюджетные средства, понесены серьезные коммуникационные затраты. Уже их объем должен был привести к тому, что «Южный» еще несколько лет назад должен был стать муниципальным, но этого не произошло».

Олег Грачев напомнил, что в планах мэрии не только смена дислокации вокзала, но и другие изменения, например, организация на месте автобусной стоянки у «Синегорья» троллейбусного кольца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления