RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Реанимировать госпредприятие «Медтехника» будет Александр Ищенко

Реанимировать госпредприятие «Медтехника» будет Александр Ищенко

Челябинское областное государственное унитарное предприятие «Медтехника» возглавил Александр Ищенко, ранее работавший директором по экономике и финансам Орского завода металлоконструкций, а также начальником управления материально-технического обеспечения ОГУП «Областной аптечный склад». В южноуральском правительстве подписано соответствующее распоряжение. Ищенко сменил на этом посту Андрея Звонкова.

Александру Ищенко 34 года. Он окончил ЮУрГУ по специальности «экономика предприятия», обучался по президентской программе подготовки управленческих кадров.

ОГУП «Медтехника» было создано в 1969 году в первую очередь для обеспечения бесперебойного функционирования, обслуживания и обновления парка медицинской техники в лечебных учреждениях Южного Урала. Метрологическая служба предприятия являлась одной из самых мощных в стране. Предприятие занималось поставками медоборудования и изделий медицинского назначения. В течение четырех десятилетий челябинская «Медтехника» входила в десятку ведущих «Медтехник» Советского Союза и России.

За последние годы лидерские позиции предприятия во многом были утеряны, поэтому первоочередная задача, стоящая перед новой командой – реанимировать ОГУП, привести работу предприятия в соответствие с современными требованиями и стандартами.

Первое, с чего начал Александр Ищенко – вернул профессиональные кадры, ранее работавшие на предприятии. Так, заместителем по коммерческим вопросам назначена Любовь Демина, именно ей во многом предстоит возвращать утерянные на рынке позиции.

В планах новой команды ОГУП «Медтехника» – вывести на новый качественный уровень работу метрологической службы, сеть фирменных магазинов «Медтехника», пользовавшихся в свое время большой популярностью у южноуральцев.

Как сообщал сайт 74.ru, недавно в Челябинскую область поступил первый денежный транш по программе модернизации здравоохранения в размере 1,2 миллиарда рублей. Ранее регион защитил программу модернизации на 13,8 миллиарда рублей. Как будут распределены эти средства, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления