Город Средняя зарплата в Магнитогорске подросла до 20 600 рублей

Средняя зарплата в Магнитогорске подросла до 20 600 рублей

В 2011 году средняя зарплата в Магнитогорске выросла до 20 600 рублей. По итогам первого квартала прошлого года она составляла 19 500 рублей. Такие цифры в понедельник на расширенном аппаратном совещании в администрации города привела начальник управления экономики Галина Калинина.

«К концу первого квартала 2011 года наш город успел пополнить свою казну на 1663 миллиона рублей, что составляет 24,8% от общегодового запланированного бюджета, – рассказала чиновница. – При этом идентичные показатели прошлого года уступают нынешним на 57 миллионов рублей».

После того, как Калинина привела данные по средней зарплате, глава Магнитогорска Евгений Тефтелев отметил, что ведется активная работа по легализации серого заработка, к которому часто прибегают нерадивые работодатели. Между тем во втором по величине городе Челябинской области вырос показатель стоимости минимального набора продуктов – на 15,5%.

Особое внимание было уделено проблеме ввода в эксплуатацию жилья. «Этот показатель упал на 13,9 тысячи квадратных метров. «В нынешнем году, конечно, все по-другому, – сказал Евгений Тефтелев – однако 12,7 тысячи квадратных метров общей площади введенной в эксплуатацию – это ни в какие рамки не идет».

В остальном, как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, налицо явный рост большинства показателей на фоне соответствующих в Челябинской области и России. И, самое главное, уменьшается количество людей, обратившихся за субсидией. «Это хороший показатель», – отметила начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления