RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-мэр Снежинска Анатолий Опланчук покинул колонию

Экс-мэр Снежинска Анатолий Опланчук покинул колонию

Бывший мэр Снежинска Анатолий Опланчук покинул колонию №15, где отбывал восьмилетний срок за получение крупной взятки, растрату и злоупотребление должностными полномочиями. По решению суда отбытие наказания за решеткой заменено ему на исправительно-трудовые работы, сообщила в пятницу Chelyabinsk.ru помощник председателя Копейского городского суда Анна Лебедева.

Решение о замене наказания на более мягкое было вынесено, как уточнила Анна Лебедева, еще 21 февраля. Оно будет обнародовано в ближайшее время на сайте суда.

22 февраля Опланчук покинул колонию и отправился в Снежинск, - собщила сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Инна Гейзер, - там он будет под контролем уголовно-исполнительной инспекции. Осужденному будет представлен перечень предприятий, например, ЖКХ, на котором он и будет отбывать оставшуюся часть срока.

Отметим, что в конце 2010 года Копейский городской суд отказал Анатолию Опланчуку в условно-досрочном освобождении. Бывший градоначальник опротестовал это решение в вышестоящей инстанции – областном суде, но потерпел неудачу.

Напомним, в сентябре 2007 года Челябинский областной суд приговорил бывшего главу закрытого города Анатолия Опланчука к восьми годам лишения свободы за получение взятки в крупном размере, растрату и злоупотребление должностными полномочиями. Кроме того, по данному делу были осуждены соучастники Опланчука – его заместитель по экономике Борис Спепанов, директор фонда «Снежинский» Сергей Миняев, генеральный директор фирмы ООО «Надежда» Александр Низовцев и председатель совета директоров Валерий Галочкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления