Город Встреча Бориса Немцова с челябинцами может быть сорвана

Встреча Бориса Немцова с челябинцами может быть сорвана

Завтра в Челябинске с визитом побывает один из лидеров движения «Солидарность», бывший первый вице-премьер РФ Борис Немцов. Однако часть его программы пытаются сорвать: по неофициальной информации, готовятся акции против приезда политика со стороны «Молодой гвардии».

С 11:00 до 13:30 в кинотеатре «Знамя» планировалась встреча Бориса Немцова с Валерией Приходкиной (кандидат в ЗСО от «Солидарности»), общественностью и избирателями. С 14:00 до 17:00 на Кировке будет организована автограф-сессия доклада «Путин. Итоги. 10 лет». Брошюру может получить любой желающий. Затем запланирована встреча Бориса Немцова с челябинскими блогерами.

С кинотеатром, по словам члена федерального политсовета «Солидарности» Алексея Табалова, был заключен договор и уже заплачены деньги, однако накануне вечером руководство «Знамени» уведомило, что ровно в тот же день и час у них будет проходить детский праздник, организованный управлением культуры Челябинска.

«Это просто технический сбой, – заявил директор кинотеатра «Знамя» Сергей Волков. – Меня не предупредили о детском празднике, и я предложил «Солидарности» другое время, но они не согласились».

По словам Табалова, одновременно с этой версией из областной администрации поступила другая причина отказа: в кинотеатре прорвало канализацию и все залито фекалиями. Однако сегодня утром в «Знамени» не видно было следов коммунальной аварии, не подтвердил ее и Сергей Волков.

«Если в «Знамени» провести встречу нам не разрешат, она пройдет в резервном помещении, – заявил Табалов. – А если власти попытаются помешать провести встречу и в нем, то она состоится в сквере под окнами областной администрации».

Между тем источники в «Молодой гвардии» подтвердили информацию о планирующихся акциях в связи с приездом Немцова, отметив, что форма и место пока обсуждаются. «Я считаю, что за всем этим стоит первый вице-губернатор Олег Грачев, – заявил Алексей Табалов. – Доклад Немцова «Путин. Итоги. 10 лет» сейчас, перед выборами в ЗСО, нарушает благостную картинку нарисованную ЕР».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления