RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске появились «Молодые социалисты России»

В Челябинске появились «Молодые социалисты России»

Сегодня в Челябинске состоялась первая, учредительная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации «Молодые социалисты России». «Социалисты», хотя и являются дочерней структурой по отношению к «Справедливой России», сразу заявили о своей независимости и непредвзятости.

На учредительной конференции был избран председатель регионального отделения «Социалистов» Павел Жолобов, бывший до сего дня лидером молодежного крыла южноуральских «справедливороссов» и два из семи членов совета отделения. Предполагается, что оставшиеся вакансии займут лидеры общественных организаций области, даже и не имеющих отношения к «Справедливой России».

«Мы не группа поддержки «Справедливой России», – объясняет лидер организации, сопредседатель молодежной общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Гудков. – Мы не получаем от партии задания и можем говорить и делать то, что думаем. Но в то же время, мы не «движение плюшевых мишек» – за все хорошее и против всего плохого. Мы не благотворительная, а, прежде всего, политическая организация, у которой есть выход через партию на Совет Федерации, Госдуму, региональные парламенты».

«Молодые социалисты» организовались в октябре 2009 года. За прошедшие шесть месяцев организация успела объединить «Союз коммунистической молодежи России», «Аграрный союз», Движение Победы, партию «зеленых» и другие молодежные организации. Челябинское региональное отделение уже 73-е в стране.

«Мы все разные, но у нас есть одна общая цель — что-то изменить к лучшему, – заявил Павел Жолобов. – Мы готовы поддерживать любые инициативы, даже оппозиционных партий, если они стоят того».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления