Город Новогодний «сухарь»: «Трактор» победил «Ладу», не пропустив ни одной шайбы

Новогодний «сухарь»: «Трактор» победил «Ладу», не пропустив ни одной шайбы

Сегодня, 5 января, челябинский «Трактор» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:0. Черно-белым удалось закрепиться на четвертой строчке Восточной конференции КХЛ.

Обе команды начали 2017 год с поражений. «Трактор» в Казани не устоял против «Ак Барса» (3:5), «Лада» уступила лидеру Восточной конференции и действующему обладателю Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу» (2:4).

Тренерский штаб черно-белых традиционно внес изменения в состав, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. На ворота встал Павел Францоуз, во второй тройке нападения появился Илья Зиновьев, который заменил Артема Севанькаева. В свою очередь в четвертом звене вместо Семена Афонасьевского вышел Артем Пеньковский. Евгений Петриков был поднят в третью пару обороны, а к Константину Климонтову присоединился Данил Мамаев, пропустивший последних несколько встреч из-за повреждения.

С самого начала матча челябинцы не стеснялись прессинговать соперников по всей площадке и уже на третьей минуте открыли счет. Александр Шаров передал шайбу Артему Пеньковскому, который от борта в касание нанес сильный и точный бросок под самую штангу – 0:1. Через некоторое время тольяттинцы вроде бы пришли в себя, чему активно поспособствовали сразу три удаления черно-белых, но и это не помогло им изменить цифры на табло.

В середине второго периода у хозяев льда последовало сразу два удаления. Воспользовался моментом Пол Щехура, забив гол точным броском с ползоны. В это время перед голкипером «Лады» Ильей Ежовым маячил Константин Климонтов, из-за чего вратарь не заметил ни бросок, ни шайбу.

В завершающем периоде «Трактор» играл аккуратно, в основном в защите. Одним из самых опасных моментов был в упор Рафаэля Ахметова, но Павел Француоз надежно защищал свои владения. Чтобы хоть как-то спасти ситуацию, тольяттинцы решили сменить вратаря на шестого полевого игрока, но эта мера сыграла с ними злую штуку – Константин Климонтов отправил третью шайбу в незащищенные ворота.

Следующий матч «Трактор» проведет 7 января против нижнекамского «Нефтехимика». Начало встречи в 19:00 по уральскому времени. А с 10 января начнется домашняя серия, которая будет посвящена празднованию 70-летия хоккейного клуба. Как сообщал ранее 74.ru, челябинцев ожидают необычные домашние матчи, в которых будет рассказываться о семи эпохах истории клуба.