RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В компании Константина Филимонова началась процедура банкротства

В компании Константина Филимонова началась процедура банкротства

У финансовой компании «Частные инвестиции» (ФКЧИ), созданной известным челябинцем Константином Филимоновым, возникли трудности. По решению Арбитражного суда Челябинской области введена первая стадия банкротства – внешнее наблюдение.

По данным руководителя исполнительного комитета Челябинского регионального отделения общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» Олега Московского, в компанию вложились около 3600 человек: это жители Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Суммы инвестиций были довольно приличными – от миллиона до 10 миллионов рублей, так как руководство компании пообещало хорошую прибыль – до 60% годовых. Однако в последнее время выплаты прекратились. 29 инвесторов уже выиграли суды. По этим решениям судебные приставы должны взыскать с «Частных инвестиций» 15 миллионов рублей.

Владелец финансовой компании Константин Филимонов считает эти трудности временными. «У нас более 3,5 тысяч инвесторов. И если 20 человек обратились в суд – это еще не тенденция. Просто в кризис эти люди показали вое истинное лицо. А компания «Частные инвестиции» жила, живет и жить будет», – заявил Константин Филимонов.

Подробности читайте завтра на сайте Chelfin.ru.

Виктория Щеглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления