Город Южноуральские велоспортсмены выиграли три медали Кубка России

Южноуральские велоспортсмены выиграли три медали Кубка России

Велоспортсмены Челябинской области завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на Кубке России, который прошел в Копейске. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Ксения Клепинина. Южноуральская погода усложнила задачу участникам – весь день шел дождь.

На старт соревнований вышли 120 участников из Самарской, Московской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртской республики и Москвы.

Среди мужчин второе место занял копейчанин Геннадий Татаринов, уступивший Максиму Гоголеву из Самарской области. На третьем месте оказался представитель Удмуртской республики Алексей Белокрылов. Среди женщин серебро и бронзу соответственно взяли Эльвира Хайруллина и Елена Гоголева из Челябинской области. Победу одержала Анна Коновалова из Удмуртской республики.

В рамках Кубка России также состоялись всероссийские соревнования. Победителями стали учащиеся СШОР №2 Копейска по велоспорту: Данил Салтанов (юниоры 17-18 лет), Анастасия Шарабрина (юниорки 17-18 лет), Алена Пузанова (девушки 15-16 лет), Владислав Прутов (юноши 13-14 лет), Влада Кирикова (девушки 13-14 лет).