USD 92,01
EUR 98,72
Город Легкоатлеты и гимнасты вывели Южный Урал на пятое место в Спартакиаде

Легкоатлеты и гимнасты вывели Южный Урал на пятое место в Спартакиаде

Сборная Челябинской области вышла на пятое место в общем зачете первой Спартакиады молодежи России среди субъектов федерации.

Постарались легкоатлеты и гимнасты. Как сообщает пресс-центр Спартакиады, сборная Челябинской области по легкой атлетике заняла первое место на соревнованиях в Ханты-Мансийске, проходивших в экстремальных погодных условиях. Золотые медали выиграли чемпион мира среди юношей Александр Прохоров (в спортивной ходьбе на 20 километров), бегуньи Надежда Белоусова и Татьяна Попова (в эстафете 4х400 метров в составе сборной Уральского федерального округа). Серебряные награды у Алексея Реункова (бег на 10 километров), Артема Мухина Артема Макарова (в эстафете 4х400 метров), бронзовые медали у Константина Васянина (десятиборье), Марии Шороховой (спортивная ходьба на 20 километров), Эльзы Байбуловой и Надежды Белоусовой (эстафета 4х100 метров).

В спортивной гимнастике команда Южного Урала расположилась на третьей строчке итогового протокола. Медаль, правда, у нас одна: «золото» в упражнениях на коне взял Сергей Петров. Однако остальные участники выступили ровно, заняли четвертые – шестые места и положили в общую «копилку» зачетные очки. По окончании соревнований в 21 одном виде спорта из 31 включенного в программу первой Спартакиады молодежи, у Челябинской области 5 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых наград. Лидер прежний – сборная Свердловской области (11, 8, 18).