Город «Трактор» прервал серию побед, по буллитам уступив «Барысу» в Астане

«Трактор» прервал серию побед, по буллитам уступив «Барысу» в Астане

Челябинский «Трактор» в среду, 27 января, на выезде прервал четырехматчевую серию побед, проиграв в серии буллитов астанинскому «Барысу» со счетом 4:5.

Следующие четыре матча «Трактор» проведет в Челябинске 29 января, а также 1, 3 и 5 февраля. В заключительной домашней серии сезона черно-белые скрестят клюшки соответственно с магнитогорским «Металлургом», ханты-мансийской «Югрой», минским «Динамо» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Стартовый отрезок матча для «Трактора» сложился неудачно. Сначала челябинцы остались вчетвером против пятерки «Барыса», и Найджел Доус открыл счет встречи. Затем судьи назначили буллит в ворота черно-белых, и Роман Старченко увеличил преимущество своей команды. Автором первой заброшенной шайбы в стане уральской команды стал Андрей Попов, реализовав большинство. Однако Роману Савченко удалось отличиться при игре в равных составах – 1:3.

Во втором периоде «Трактору» удалось сравнять счет и вырваться вперед. Шайбами отметились реализовавший большинство Антон Глинкин, Мартин Ружичка и Максим Якуценя – 4:3.

В заключительной 20-минутке Дастин Бойд сравнял счет, и игра перетекла в овертайм, который победителя противостояния не выявил.

Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Победный для «Барыса» гол забил Майк Ландин.

4:5 – поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

Голевую феерию матча «Трактор» – «Барыс» смотрите на видео.

Напомним, в текущем сезоне «Трактор» встречался с «Барысом» на домашней площадке 1 сентября. Тогда черно-белые одержали победу со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Отличились Семен Кокуев и Франсис Паре.