Город На первенстве России по фигурному катанию определились первые медалисты

На первенстве России по фигурному катанию определились первые медалисты

Полина Цурская, Мария Сотскова и Алиса Федичкина

22 января определились победители первенства России в одиночном фигурном катании среди юношей и девушек. Золотые медали достались Дмитрию Алиеву, набравшему по итогам двух программ 237,76 балла, и Полине Цурской – результат спортсменки составил 210,04 балла.

На вторых местах расположились Александр Самарин, уступивший более 14 баллов лидеру, и Мария Сотскова, отставшая от победителя на 18 с небольшим баллов. Обладателями бронзовых наград стали Роман Савосин (207,4) и Алиса Федичкина (187,44).

Кроме того, в первый соревновательный день, 21 января, прошла первая часть соревнований по танцам на льду, спортсмены откатали короткую программу. Лидерами стали Алла Лобода и Павел Дрозд, набравшие 68,84 балла. Строчкой ниже разместились Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов (63,73). Третье место у Софьи Полищук и Александра Вахнова (63,05).

Во второй день первенства, 22 января, с короткими программами выступили спортивные пары. Лучшими стали Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев (65,45). Фигуристка из Челябинска Екатерина Борисова в паре с представителем Пермского края Дмитрием Сопотом заняла второе место (64,73). Также в тройку лидеров вошли Амина Атаханова и Илья Спиридонов (61,87).

Заключительный этап первенства России по фигурному катанию среди юниоров состоится сегодня, 23 января, в ледовой арене «Трактор». Будут определены победители в танцах на льду и в парном катании.