USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» в Хабаровске проиграл «Амуру»

«Трактор» в Хабаровске проиграл «Амуру»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 8 января, в очередном матче чемпионата КХЛ в Хабаровске проиграл местному «Амуру» – 3:5 (0:4, 2:1, 1:0).

В стартовом отрезке встречи «Трактор» пропустил четыре шайбы. Три из них подопечные экс-тренера черно-белых Андрея Николишина забросили в ворота Павла Францоуза, после чего место в рамке занял Василий Демченко. Отличились оформивший дубль Томаш Загорна, Дмитрий Тарасов и Ринат Ибрагимов – 0:4.

В заключительном матче в восьмом сезоне КХЛ выездной серии «Трактор» сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Встреча начнется 10 января в 12:00.

Во втором периоде преимущество «Амура» увеличил Алексей Бавыльцев. После чего форвард «Трактора» Максим Якуценя лишил голкипера хабаровской команды Александра Печурского «сухаря». Затем отличился Мартин Ружичка – 2:5.

В заключительной 20-минутке «Трактору» удалось сократить разрыв. Шайбу забросил Артем Бородкин. За 39 секунд до окончания противостояния тренерский штаб черно-белых снял вратаря, но к изменению счета это не привело.

3:5 - поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

Напомним, в текущем сезоне «Трактор» встречался с «Амуром» на своем льду 20 сентября. Тогда черно-белые одержали победу в серии буллитов – 2:1. В стане челябинцев в основное время отличился Алексей Петров, победный гол забросил Станислав Чистов.