Город «Трактор» проиграл «Магнитке» в матче памяти Валерия Белоусова

«Трактор» проиграл «Магнитке» в матче памяти Валерия Белоусова

Челябинский «Трактор» 25 ноября на своему льду крупно проиграл магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, посвященному памяти Валерия Белоусова. Южноуральское дерби закончилось со счетом 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

Перед встречей возле главного входа в ледовую арену «Трактор» имени Валерия Белоусова состоялось открытие посвященной великому тренеру мемориальной доски.

В первом периоде «Трактор» пропустил две шайбы. Так, счет посвященной великому тренеру Валерию Белоусову встречи на 27-й секунде открыл Войтек Вольский. Затем отличился Сергей Мозякин, забив гол на 24 секунды до сирены.

Автором единственной заброшенной во втором периоде шайбы стал нападающий «Металлурга» Богдан Потехин – 0:3.

В заключительном отрезке встречи любители хоккея увидели еще два гола. Первый забили гости, благодаря действиям Дениса Осипова. Вторую в этом периоде и единственную в исполнении «Трактора» – Данил Губарев.

1:4 – поражение подопечных Анвара Гатиятулина, для которого матч памяти Валерия Белоусова стал дебютным в должности временно исполняющего обязанности главного тренера «Трактора».

Добавим, следующий матч челябинцы проведут дома 27 ноября. Соперником черно-белых станет «Витязь».

Как «Трактор» уступил в матче памяти В. К. Белоусова, смотрите в материале на сайте 74.ru.

Валерий Константинович – человек, при непосредственном участии которого «Трактор» выиграл все свои медали в истории, а «Металлург» на рубеже веков дважды завоевывал золотые награды первенства страны, – сообщили в пресс-службе черно-белых. – Поэтому матчем памяти и станет встреча двух представителей одной области.