Город Южноуральские тхэквондисты завоевали 11 наград на чемпионате России

Южноуральские тхэквондисты завоевали 11 наград на чемпионате России

Сборная команда Челябинской области завоевала 11 наград на чемпионате России по тхэквондо в Сочи, сообщила пресс-секретарь региональной федерации тхэквондо Анна Белкина.

В копилке сборной три золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. Такой результат позволил южноуральским спортсменам уверенно занять первое общекомандное место, опередив сборные Москвы и Санкт-Петербурга, которые стали вторыми и третьими соответственно.

На кортах конькобежного центре «Адлер-Арена» не нашлось равных трем представителям Южного Урала. Чемпионами России стали: воспитанница СДЮСШОР «Корё» Арина Животкова (73 кг, тренеры Александр Энс, Анна Селютина), ее товарищ по спортшколе «Корё» Сергей Каргаполов (58 кг, тренер Виталий Воронцов) и спортсмен ДЮСШ «Буревестник» Вячеслав Минин (68 кг, тренер Дмитрий Тарасов). Стоит отметить, что Арина Животкива и Вячеслав Минин стали уже двукратными чемпионами страны. Для Сергея Каргаполова победа на чемпионате среди мужчин – первая в карьере.

Серебряные награды соревнований завоевали Анфиса Самохвалова (53 кг) и Ольга Смолина (57 кг). «Бронзу» заработали Никита Коротков (80 кг), Александр Луневский (87 кг), Владислав Нахушев (63 кг), Константин Минин (68 кг), Вера Однокозова (46 кг) и Гузель Курбанова (свыше 73 кг).

Врезка: Призеры чемпионата России тренируются в СДЮСШОР «Корё» под руководством М.Карпова, А. Энса, А. Селютиной, В. Воронцова и А. Ишанина. К. Минин представляет ДЮСШ «Буревестник», его наставник – Д. Тарасов.

Напомним, чемпионат России по тхэквондо ВТФ стартовал в Сочи 17 ноября на базе конькобежного центра «Адлер-Арена». По итогам первого дня сборная Челябинской области завоевала три медали – золото и два серебра. Чемпионкой России в весе до 73 кг стала А.Животкова из СДЮСШОР «Корё».