RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске сняли «Мою ужасную няню»

В Челябинске сняли «Мою ужасную няню»

Лариса Ульянова

Супруги в Челябинске, обеспокоенные странной реакцией 11-месячного сына на приход няни, установили на один день в квартире скрытую камеру. Просмотрев вечером видеозапись, супруги пришли в ужас: 53-летняя женщина била ребенка по лицу, кричала матом и с силой швыряла малыша на диван. 24 октября родители подали заявления в правоохранительные органы. А дама, накануне сбежавшая от беседы с отцом ребенка, вновь ищет работу и уже в день скандала выразила готовность устроиться няней в семью корреспондента нашего сайта. Подробности – в эксклюзивном материале Chelyabinsk.ru.

Маленький Миша – второй ребенок Яны и Владимира (по просьбе родителей сайт не обнародует их фамилию, однако редакция располагает полными данными, которые готова предоставить правоохранительным органам. – Прим. автора). Старший, уже школьник, весь день занят на уроках и в спортивной секции, а младшему решено было найти няню, когда матери потребовалось выходить на работу.

Изучив объявления в Интернете, остановили свой выбор на 53-летней Ларисе Эдуардовне Ульяновой. Не слишком молодая, 10-летний опыт работы в детском саду, 13-летний стаж в роли частной няни – резюме супругов устроило.

«Перед тем как принять ее на работу, я спросила, согласна ли она работать под видеонаблюдением, – вспоминает Яна разговор трехнедельной давности. – Она ответила «да», что также расположило нас к ней».

Владимир взял двухнедельный отпуск, в течение которого наблюдал за работой женщины, и у сына было время привыкнуть к незнакомому человеку. За это время мужчину ничего не насторожило, и с понедельника, 20 октября, Лариса Эдуардовна стала оставаться с ребенком одна.

Уже на второй день родители заметили странности: сын истерически плакал в присутствии няни, во время возвращения их с работы почему-то не по режиму спал со всхлипами во сне, стал бояться ванной комнаты, хотя до этого с удовольствием купался.

На своей странице в соцсети Л. Ульянова разместила фривольные фотографии, которые наверняка насторожили бы родителей, но супруги не предполагали, что 53-летняя дама активно пользуется молодежными интернет-ресурсами и не искали ее в Сети. Проверили няню и ее родных лишь на судимости и наркологический учет – ничего криминального обнаружено не было.

В среду, 22 октября, родители спрятали на полках в гостиной видеокамеру, которую оставили включенной на весь день. Посмотрев вечером видеозапись, супруги были шокированы: няня грубо швыряла малыша на диван, оставляла одного непристегнутым в стульчике для кормления. Когда кроха громко плакал, выносила раздетым на балкон, видимо, чтобы тот успокоился. Перед самым приходом родителей, не сумев быстро укачать ребенка, женщина ударила его по лицу. Свои действия Лариса Эдуардовна сопровождала бранью, из которой слова «задолбал уже» – самые мягкие.

«Раньше мы постоянно купались с сыном. Он довольный сидел в ванне с небольшим количеством воды, мы с ним играли, – рассказал отец мальчика Владимир. – С начала этой недели, как только заходим с ним в ванную комнату, он начинает плакать. Кричит, когда я пытаюсь посадить его воду, отказывается купаться. Удается только помыть душем. Уж не знаю, что она там с ним делала. Может, водой слишком горячей или холодной подмывала...»

На записи, предоставленной в распоряжение редакции, видно, как няня судорожно укачивает ребенка перед возвращением родителей. Первой с работы пришла бабушка Миши, заслышав родной голос, ребенок сразу проснулся и начал плакать. Бабушка спросила няню, почему в такое время – около семи часов вечера – малыш спит. Ульянова резко начала оправдываться, что делает это по указанию мамы ребенка (по режиму малыш в это время не спит. – Прим. автора), и заявила, мол, сначала между собой разберитесь. После этого Лариса Эдуардовна ушла, а плакавший ребенок буквально за минуту успокоился.

Маленький Миша стал плохо спать, постоянно всхлипывает во сне. Мама малыша уже записалась на прием к неврологу, чтобы проконтролировать последствия.

На следующий день после просмотра видеозаписи, 24 октября, няню, пришедшую на работу, встречал отец малыша. Владимир забрал ключи от квартиры, но поговорить с ней «по душам» не удалось. Лариса Ульянова с порога увидела на включенном телевизоре кадры скрытой записи и бросилась бегом по лестнице вниз.

В этот же день супруги начали готовить заявления в надзорные органы и обратились на сайт 74.ru с целью предать историю огласке, чтобы другие родители избегали этой женщины.

Корреспондент нашего сайта позвонила Ульяновой, чтобы попросить прокомментировать ситуацию. Взявшая трубку женщина со зрелым голосом заявила, что она не Лариса Эдуардовна, и спросила, по какому вопросу. Журналист ответила: по поводу ее работы. Абонент на том конце провода сообщила, что передаст информацию о звонке. В восемь часов вечера того же дня с другого телефонного номера (оба, кстати, значились в публичном резюме Ульяновой. – Прим. автора) корреспонденту позвонила дама с похожим голосом, но уже представившаяся Ларисой Эдуардовной. Она узнала, сколько лет ребенку, с которым предстоит работать, уточнила адрес проживания. Сказала, что ее все устраивает.

«А в связи с чем вы сейчас без работы?» – поинтересовалась журналист под видом матери. «Потому что ребенок в предыдущей семье пошел в садик. Я вообще-то работаю только по рекомендации. Мои предыдущие работодатели, с которыми мы в хороших отношениях, рекомендуют меня в другие семьи. А то, знаете, родители всякие попадаются, кто-то может и не заплатить. А объявление в Интернете разместил, видимо, кто-то из моих бывших работодателей», – сказала няня.

За свои услуги Лариса Эдуардовна, обещавшая показать «портфолио с резюме и рекомендациями», запросила 130 рублей в час. При этом у Яны с Владимиром она заступила на ставку 120 рублей. Журналист попросила паузу, чтобы «посоветоваться по поводу ее кандидатуры». На следующий день корреспондент намеревалась официально попросить няню все-таки прокомментировать произошедшее в семье маленького Миши. Однако в пятницу, 24 октября, Ульянова перестала отвечать на оба телефонных номера.

В любом случае няне придется давать объяснения в правоохранительных органах. На момент публикации материала отец ребенка Владимир сообщил, что написал заявление в отделе полиции №7 по Курчатовскому району, передал видео и подробно изложил ситуацию. Аналогичный визит он совершил в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

«К нам поступило заявление от родителей, мы только разбираемся, – сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. – Все комментарии не раньше понедельника».

После выхода в эфир первой новости с видеозаписью в редакцию сайта 74.ru обратились за пояснениями из следственного управления СКР региона и инспекции по делам несовершеннолетних полиции. В каждом из оповещенных ведомств по факту произошедшего будет проведена проверка в рамках компетенции. Наш сайт будет следить за их результатами.

Кадры записи скрытой камерой, разговор с родителями ребенка и мнения соседей о няне – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА и творческой группы «Апрель», монтаж Марии РОМАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления