Город Трагедия у садика: неожиданный поворот

Трагедия у садика: неожиданный поворот

Давлят Насыров

Резонансная история гибели мужчины около детского сада на глазах у пятилетнего сына получила неожиданное продолжение. Следствие озвучило свою версию произошедшего, и она кардинально отличается от первоначальной – о зверском убийстве мужчины хулиганами. Подробности – в материале Chelyabinsk.ru.

Первая информация о трагедии появилась 19 августа. С просьбой объявить о сборе помощи в одну из благотворительных организаций города обратилась девушка – знакомая семьи. Утром она привела в детский сад брата, там и узнала, что воспитатели собирают деньги для семьи Арсения Насырова, у которого накануне вечером погиб отец.

Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru жена погибшего Елена Насырова, 18 августа около 20:30 ее муж, Давлят Насыров, вместе с младшим сыном Арсением возвращался домой от родителей. «По пути с улицы Захаренко до Солнечной они проходили около детского сада №379. Там во дворе сидела компания, молодежь громко и нецензурно выражалась, и муж сделал им замечание. Началась перепалка. Один из парней ударил мужа в лицо, тот упал лицом прямо на асфальт. Потом к нему подскочила девушка, схватила за волосы и еще два раза ударила о землю», – рассказала жена погибшего.

Перепалка и драка происходили на глазах у ребенка, и когда Давлят упал от удара и потерял сознание, Арсений плакал и кричал: «Папа, проснись!» Сын же впоследствии показал участковому, в каком направлении скрылся напавший на отца парень, и подозреваемого задержали в тот же вечер.

Елена уточнила, что муж был подвыпившим: он пошел в долгожданный отпуск и отметил это событие.

Однако версию семьи сегодня полностью опровергли следственные органы. По версии следствия, погибший мужчина был сильно пьян и первым спровоцировал конфликт с жителями дома, в том числе с подозреваемым, который позже вступился за свою жену.

В крови погибшего обнаружено 2,5 промилле алкоголя, в моче – 2,9 промилле. Это соответствует тяжелой степени алкогольного опьянения.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Курчатовскому району СКР области Василий Кузин, Давлят Насыров, находясь в тяжелой степени алкогольного опьянения, пришел с пятилетним сыном на детскую площадку во двор дома на Солнечной, 22в и начал высказывать недовольство по отношению к другим детям, игравшим во дворе. Одна из матерей ребят сделала Насырову замечание, тогда он стал оскорблять женщину нецензурной бранью.

«Через окно дома жена подозреваемого услышала, что кто-то грубо и громко выражается во дворе, где в этот момент гуляла ее дочь, – рассказал Василий Кузин. – Женщина в халате вышла на улицу, чтобы забрать ребенка, и сделала Насырову замечание. В ответ тот стал оскорблять женщину и выгонять ее с площадки, пиная ногой по ягодицам. Все это через окно из дома увидел супруг женщины, после чего вышел, чтобы защитить жену и пресечь конфликт. Он попытался мирно заставить Насырова прекратить потасовку, но тот начал наносить мужчине удары по телу. В ответ получил от него удар в лицо и упал. Проезжавшая мимо скорая увезла потерпевшего, где в больнице через несколько часов он скончался. Причиной смерти стало субарахноидальное кровоизлияние в мозг».

В настоящее время мужчина, который ударил Насырова в лицо, задержан и является подозреваемым по части 4 статьи 111 УК РФ (причинения тяжких телесных повреждений, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), однако в связи с установлением новых обстоятельств по делу следствие не намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого. Скорее всего, он будет отпущен под подписку о невыезде. С окончательной квалификацией случившегося следствие определится после получения результатов всех экспертиз и опроса свидетелей. Что касается женщины, якобы добивавшей Давлята, то и эту информацию следствие опровергло.

Сегодня же прекратился сбор средств для семьи погибшего, объявленный «Лигой добрых дел». «Когда к нам поступила просьба начать сбор средств от знакомой семьи, мы созвонились с сестрой жены погибшего, и она согласилась принять помощь. Но когда семью начали атаковать журналисты, Елена сказала, что ей никакие деньги не нужны», – пояснил руководитель проекта «Лиги добрых дел» Станислав Слесаревский.

За вчерашний день неравнодушные челябинцы уже перечислили на помощь Насыровым 13 тысяч рублей. Собранные средства благотворители намерены передать семье, в которой без отца остались трое детей. Если семья примет эти деньги, благотворители готовы возобновить сбор. Этот вопрос будет решаться после похорон, которые состоятся завтра.

Прощание с Давлятом Насыровым состоится в пятницу, 21 августа, в 15:00 в мечети на северо-западе Челябинска.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления