Город

Дорожный ремонт перекроет центр

Челябинские дорожники на этой неделе планируют провести средний ремонт на двух ключевых отрезках в центре города. Рано утром во вторник, 21 июня, они закроют движение всех видов транспорта из-за работ на участке от улицы Воровского до улицы Цвиллинга, а на вторую половину недели планируют обосноваться на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта. О том, сколько продлится ограничение движения и как изменятся маршруты общественного транспорта, – в материале Chelyabinsk.ru.

1 из 6

Дорожники заблокируют площадь

В понедельник, 20 июня, челябинские дорожники проводят средний ремонт проезжей части на улице Морозова в поселке Новосинеглазово. Однако уже завтра, 21 июня, они примутся за другой крупный и важный с транспортной точки зрения объект – проспект Ленина от улицы Воровского до улицы Цвиллинга. При этом движение в этой части центральной улицы будет перекрыто с 5 утра вторника, 21 июня, до 5 утра четверга, 23 июня.

«Работы будут вести три бригады, – уточнила пресс-секретарь ЗАО «Южуралмост» Анна Колонтаева. – На объекте будут задействованы три асфальтоукладчика, девять катков. Планируется положить асфальтобетон типа А».

Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии заместитель генерального директора ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский, специалисты планируют на этой неделе приступить к среднему ремонту перекрестка проспекта Ленина и Свердловского проспекта, предварительно расширив зону ремонта.

По его словам, дорожники завершили укладку асфальта на Свердловском проспекте от улицы Труда до проспекта Ленина, на Троицком тракте. «Мы хотим отфрезеровать дополнительно по 50 м с каждой стороны участка на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта», – уточнил Луганский.

По последним данным ЗАО «Южуралмост», работы на перекрестке двух проспектов планируется начать в одну из ночей во второй половине недели. Однако дорожников беспокоит прогноз – синоптики обещают дожди. В пресс-службе ЗАО «Южуралмост» предупредили, что с четверга возможна корректировка участков работы по среднему ремонту.

В среду, 22 июня, специалисты продолжат работы в поселке Новосинеглазово – на улице Лобырина, 23 июня – на улицах Морозова и Лобырина, 24 июня – на улицах Советской и Лобырина.

Вместе с тем челябинские дорожники продолжат ямочный ремонт. Так, в понедельник, 20 июня, они трудятся на улицах Лизы Чайкиной, Трубников, Энергетиков, а также по предписаниям ГИБДД города. В ночь с 20 на 21 июня специалисты перейдут на перекресток улиц Кирова и проспекта Победы.

Транспорт пустят в объезд

В связи с укладкой дорожного покрытия на участке проспекта Ленина от улицы Воровского до улицы Цвиллинга с 6 утра вторника, 21 июня, до 6 часов четверга, 23 июня, закрывается движение троллейбусов, сообщили в МУП «Челябинский городской электрический транспорт».

На время закрытия:

  • отменяются маршруты №1, 2, 8, 10;

  • троллейбусы №11 проследуют по маршруту «АМЗ – ж/д вокзал – ЧТЗ» (в прямом направлении) и «ЧТЗ – “Детский мир” – ул. Тимирязева – АМЗ» (в обратном направлении);

  • троллейбусы №16 направляются по маршруту «АМЗ – ж/д вокзал – ЖБИ» (в прямом направлении) и «ЖБИ – “Детский мир” – ул. Тимирязева – АМЗ» (в обратном направлении);

  • троллейбусы №17 пройдут по маршруту «Ул. Молдавская – ДС “Юность” – Алое Поле»;

  • троллейбусы №19 проследуют по маршруту «Пос. Первоозёрный – ж/д вокзал»;

  • троллейбусы №26 и №27 направляются по маршруту «Ул. Молдавская – ул. Энгельса – ЦПКиО»;

  • вводится временный троллейбусный маршрут №25 «ЧКПЗ – Политехникум».

По данным Службы организации движения Челябинска, также изменится движение автобусных маршрутов:

  • №4 Мамина – пр. Ленина – Свободы – Труда – Свердловский пр. – пр. Ленина – ЮУрГУ;

  • №14 Новосинеглазово – Областная больница;

  • №20 Мамина – пр. Ленина – Свободы – Тимирязева – Воровского – далее по маршруту;

  • №64 ж/д вокзал – Свободы – Труда – далее по маршруту;

  • №83 Старокамышинск – ж/д вокзал;

  • №85с «Кристалл» – областная больница;

  • №123 Копейск – пр. Ленина – Свободы – ж/д вокзал.

В Челябинске в пятницу, 24 июня, планируется проведение массового забега «По зову души». Забег будет проходить на участке проспекта Ленина от площади Революции до памятника Курчатову. Старт намечен на 15:00. На время забега движение транспорта на этом отрезке планируется перекрыть.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления