RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Чемпионату мира по дзюдо придали вкуса

Чемпионату мира по дзюдо придали вкуса

19 августа прошел отборочный этап конкурса на звание лучшего ресторана домашнего чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске.

Семь заявившихся заведений соревнуются не только во внешнем обустройстве заведения, но и в создании специального меню на время соревнований. Так, в номинации «Лучшее оформление» жюри оценивает творческое использование символики и атрибутов чемпионата в интерьере и униформе персонала. В «Лучшей вкладке в основное меню» учитывается оформление буклета, а также названия блюд. Кроме того, организаторы учредили номинацию «Готовые блюда», в которой жюри рассматривает идеи трех основных блюд и напитка, соответствующих теме чемпионата.

1 из 19

Подведение итогов конкурса намечено на 21 августа.

«Придумать блюдо – это процесс творческий, и сделать что-то принципиально новое невозможно. Это обычно хорошо забытое старое, что-то адаптированное под чемпионат, – отметил один из членов жюри, начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Александр Березуев. – Что касается оформления, то мы старались создать атмосферу чемпионата, а не залепить его наклейками. И, думаю, что у нас это получилось».

Среди других членов жюри директор кондитерской фабрики «Звезды Севера» Олег Мнушко, член оргкомитета ЧМ Екатерина Евлантьева, а также программный директор 74.ru Наталья Шипилова.

«Я думаю, наши гости будут приятно удивлены, что их не просто встречают на арене, но и во многих ресторанах города. Мы же гостеприимный народ, – отметил вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин. – Меня удивил тот задор и креатив, который показали в некоторых ресторанах. И если мы говорим об использовании японской терминологии, то все правильно. Местами попадается очень вольный перевод, но я не думаю, что это страшно».

Напомним, чемпионат мира по дзюдо стартует в Челябинске в понедельник, 25 августа. Соревнования в арене «Трактор» продлятся до 31-го числа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления