Происшествия «Прости, мама, я непутёвый сын». Южноуральский срочник сбежал из части в Забайкалье

«Прости, мама, я непутёвый сын». Южноуральский срочник сбежал из части в Забайкалье

Правозащитники уверены, что у парня были веские причины оставить место службы

Артур Хакимов исчез больше суток назад

19-летний срочник из Юрюзани Артур Хакимов сбежал из воинской части в Забайкальском крае. Об этом сообщили в правозащитной организации «Комитет — совет солдатских матерей России».

Южноуралец проходил службу в селе Большая Тура. Он покинул часть вчера, 3 января, около 15:00. По данным комитета, сегодня Артур вышел на связь с матерью, написав ей сообщение с текстом «Прости, мама, я непутёвый сын». После этого молодой человек выключил телефон.

В Совете солдатских матерей считают, что парень решил сбежать не без причины

— Перед исчезновением он интересовался «Блаблакаром» — видимо, хотел на попутках добраться до Читы, оттуда — в Иркутск, и вот так потихонечку — до Юрюзани. Мы разослали ориентировки во все хостелы Читы и Иркутска, просим отозваться всех таксистов и частных перевозчиков, — рассказала 74.RU представитель Совета солдатских матерей Ксения Феткуллина. — Однозначно могу вам сказать: без причины никто никогда не сбегает из военной части. Причина точно была, но у мамы Артура недавно случился инсульт, и он как порядочный человек и порядочный сын просто не стал ей ничего говорить. Сейчас мы пытаемся найти Артура, чтобы он попал в руки не к военным, а к нам, и была возможность разобраться, что произошло. Просто так обратно мы ребёнка в этот ад не отдадим.

Корреспондент 74.RU связался с мамой Артура Хакимова, но та не стала раскрывать подробности случившегося, объяснив, что с минуты на минуту ждёт информации о местонахождении сына.

В пресс-службе Восточного военного округа подтвердили информацию о том, что срочник самовольно оставил часть.

— По предварительным данным, военнослужащий решил навестить родственников. Командование воинской части во взаимодействии с родственниками и правоохранительными органами устанавливается его местонахождение, — сообщили в ведомстве.

Осенью на всю Россию прогремела история с другим срочником в Забайкалье. Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев в Чите. Как позже объяснил сам молодой человек, он пошёл на это, потому что его обещали изнасиловать.

Знаете подробности случившегося? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления