Город Новый год — 2020 обзор Ипотека, «рабский Магнитогорск» и секс: топ-10 авторских колонок на 74.RU в 2019 году

Ипотека, «рабский Магнитогорск» и секс: топ-10 авторских колонок на 74.RU в 2019 году

Вспоминаем самые яркие высказывания на животрепещущие темы

За год авторами колонок на нашем сайте стали десятки человек

Весь 2019 год мы публиковали мнения журналистов, предпринимателей, общественников и других жителей Челябинска по самым злободневным вопросам. Некоторые материалы вызывали бурную реакцию наших читателей, набирали больше сотни тысяч просмотров и огромное количество комментариев: кто-то горячо поддерживал автора, другие выражали категорическое несогласие. Мы собрали для вас 10 главных колонок за прошедшие 12 месяцев: про ипотеку, пенсии, потерю саммитов и даже секс.

Журналист — о том, почему в Челябинск стыдно позвать гостей


Строительство конгресс-холла на берегу реки Миасс заморозили после переноса саммитов, но Евгений Китаев считает, что здание помогло бы вернуть челябинцам веру в себя

После объявления о том, что президенты стран ШОС и БРИКС не приедут в Челябинск, журналист Евгений Китаев написал колонку о том, как наш город превратился в место, куда стыдно пригласить гостей. Автор рассуждает, что же теперь с этим делать. Так, Евгений уверен — конгресс-холл на реке надо достроить, чтобы снова поверить в себя.

Артём Краснов — о том, как наш город остался с огрызками саммитов


Эти «рёбра» — воплощение грандиозных, но не реализованных планов, уверен Артём Краснов

Разделение саммитов между Челябинском и Санкт-Петербургом вдохновило и Артёма Краснова. В своей колонке наш журналист откровенно порассуждал о том, что решение отдать все самые сладкие мероприятия городу на Неве значит для южноуральской столицы.

— Провести саммиты в двух городах, но так, чтобы президенты посетили только Питер? Я в восторге от этой идеи кремлёвских пиарщиков, — иронизирует Артём. — На самом деле саммиты остаются в Челябинске, но в усечённой версии, которую, видимо, надо называть как-то по-другому: пусть будет ШО и БРИ.

«Мне стыдно за рабский Магнитогорск»: главред 74.RU — о встрече работников ММК с Владимиром Путиным


Сотрудники ММК очень старались понравиться президенту, поэтому задавали только приятные и удобные вопросы, совсем забыв о трагедии в Магнитогорске. Об этом и написала главред 74.RU Мария Шраменко

Визит президента Владимира Путина в Магнитогорск, где он и сообщил о переносе саммитов, обернулся ещё одной колонкой для нашей редакции. Главный редактор 74.RU Мария Шраменко не смогла промолчать после встречи работников ММК с главой государства и написала о том, как покрыли молчанием взрыв дома на Карла Маркса, о картонных вопросах глянцевых рабочих и жизни в антиутопии.

Челябинец — о мизерной пенсии и бюрократизме


То, что человеку, работавшему всю жизнь, могут насчитать пенсию в 8 тысяч, поразило журналиста Сергея Шумакова

Журналист Сергей Шумаков столкнулся с бюрократией во всей её красе. Бюро и завод, где раньше работала его мама, так и не сдали нужные документы в Пенсионный фонд. Из-за отсутствия бумажек ей насчитали пенсию в восемь тысяч рублей.

Выпускник лицея № 31 — о легендарной школе


О том, чего больше даёт учёба в престижных школах, размышлял выпускник 31-го лицея

Редактор раздела «Авто» Артём Краснов учился в известном челябинском физико-математическом лицее № 31 и даже к 40 годам не разобрался, чего больше дала ему школа: неврозов или ума. Если вы всё ещё размышляете, куда отдать своего ребёнка, прочитайте эту колонку.

«Ипотечник» — о том, как выплатить кредит и не сойти с ума


Ещё одна колонка — об ипотеке. Наш журналист излил всю свою боль и рассказал, стоит ли оно того

Наш журналист Артём Краснов приблизился к середине ипотечного срока и решил оценить критически, стоило ли оно того. Он взял бумажку, посчитал платежи, прослезился, но всё равно нашёл в ситуации плюсы. Излил близкую многим боль и продолжил ипотеть.

Журналист — о скандале со строительством больницы в челябинском бору


Вокруг строительства центра детской хирургии стало в Челябинске разразились нешуточные скандалы, Александр Олексюк попытался трезво оценить ситуацию

В Челябинске строительство высококлассного центра детской хирургии встретило жёсткое сопротивление со стороны экоактивистов. Дело в том, что ради здания решили вырубить часть городского бора. И вот тут-то общественники впали в ярость. Журналист Александр Олексюк посмотрел на ситуацию со стороны и увидел её довольно бредовой. «Пусть ваши дети сдохнут!» — цитата из этой публикации.

Собаковод — об уходящем культе псов


20–30 лет назад собаки были в каждом доме — по этим временам ностальгирует Артём Краснов

Вы скорее собачник или кошатник? Вот авторская колонка большого любителя собак Артёма Краснова, который живет с котом и ностальгирует по 90-м, когда в моде были собаки размером с телят.

Артём Краснов — о сексе


Главные сексуальные заявления Артёма Краснова — в его авторской колонке на нашем сайте

На одной из планёрок Артём Краснов признался, что всю ночь не спал — думал о сексе. В итоге получилась колонка о том, почему порнография превратилась в мейнстрим, а обычный секс — в разновидность фитнеса. Со следами ностальгии по ушедшим временам, когда никто не гнался за рекордами и секс действительно был историей про доверие и умение понимать без слов.

Заместитель главреда 74.RU — об автоживотных на берегу Тургояка


Тургояк — уникальное место, но отношение людей к природе здесь — иногда просто кошмарное, рассуждает заместитель главреда 74.RU Михаил Штаюра

Руководитель службы новостей 74.ru Михаил Штаюра провёл выходные в велопутешествии по берегам Тургояка. Но эмоции от красот природы отошли на второй план, их захлестнул ужас от происходящего у озера.

Если у вас есть интересная или проблемная история из личной жизни для рубрики «Мнение», а может быть, просто свой взгляд на злободневную тему, пишите нам на почту редакции. Телефон службы новостей 7-0000-74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления