RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

Алексей Васильев из «ОМК Трубодеталь» стал лучшим сотрудником, который помогает обеспечивать производства

Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю «ОМК Трубодеталь» Алексей Васильев

Объединенная металлургическая компания (группа ОМК) отметила лучших сотрудников своих предприятий по итогам 2023 года и вручила им главную корпоративную награду — премию имени Ивана и Андрея Баташевых, названную в честь промышленников-новаторов, которые в XVIII веке основали выксунский завод.

Награды торжественно вручили уже в 21-й раз в городе Выксе Нижегородской области. Признание коллег, бронзовую статуэтку единорога и денежную премию получили 14 сотрудников и 2 команды из шести городов России, включая Челябинск. Больше половины победителей — это представители рабочих профессий.

Лучшим в обеспечении производства стал челябинец Алексей Васильев, работающий дефектоскопистом по магнитному и ультразвуковому контролю на заводе «ОМК Трубодеталь». Он неоднократно входил в тройку лучших дефектоскопистов страны на Всероссийском конкурсе «Дефектоскопист». Внес предложения по проведению неразрушающего контроля и реализовал несколько собственных проектов. А еще самостоятельно разработал учебные программы и организовал обучение дефектоскопистов на базе завода.

— Я не думал, что одержу победу, потому что сильные конкуренты. Сейчас немного ошеломлен, но, безусловно, рад. Я благодарен за высокую оценку труда. Это общий результат, ведь без поддержки коллектива невозможен рост и серьезные успехи. Вся наша работа — командная, — отметил дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю «ОМК Трубодеталь» Алексей Васильев.

Всего на звание лучших работников ОМК претендовал 291 сотрудник из Альметьевска (Татарстан), Белгорода, Благовещенска (Башкортостан), Выксы, Москвы, Челябинска, Чусового (Пермского края) и вагоноремонтных депо.

Также на церемонии вручили высшие награды — Первую и Вторую премии, которые дают руководителям группы ОМК за управленческие прорывы.

Кроме отличившихся на производстве наградили и сотрудников «За особые заслуги». В этой категории ОМК отмечает работников за яркие личные достижения и помощь другим.

— Поздравляю лауреатов и номинантов с заслуженным признанием. Быть в числе лучших сотрудников ведущей промышленной компании, в которой работает 35 тысяч человек, — это почетно. За 20 лет, которые прошли с первой церемонии, мы многое сделали: нас стало больше, а география наших заводов теперь — вся страна. Этап, на котором мы находимся сейчас, я бы назвал этапом сбалансированного развития: мы направляем инвестиции в развитие производств и вкладываемся в качество жизни наших сотрудников, причем не только на уровне заработной платы. До 2028 года у нас запланированы социальные расходы в размере почти 30 миллиардов рублей, — подчеркнул председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Вручение премии имени братьев Баташевых — важная корпоративная традиция ОМК. Таким образом компания чествует самых достойных сотрудников за выдающиеся успехи в работе, мастерство и значительный вклад в развитие компании и отрасли, а также повышает престиж рабочих профессий. Группа ОМК учредила премию имени Ивана и Андрея Баташевых в 2004 году. Братья Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века, основавшие выксунский завод — одно из старейших и наиболее современных предприятий металлургической отрасли. С 2004 года на премию в индивидуальных номинациях номинировали 866 человек, в командных номинациях — 1688 человек. Победителями стали 254 человека, а в командных номинациях — 587 человек. Руководство ОМК поощряет каждого финалиста дипломами, денежными премиями и наградами. С 2012 года лауреатам вручают изготовленные на заказ статуэтки в виде символа родового герба Баташевых — единорога.

АО «ОМК», omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления