RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские транспортники модернизировали трамваи Орску ко Дню города

Челябинские транспортники модернизировали трамваи Орску ко Дню города

25 августа в трамвайном депо №2 отгрузили вагон для Орска. По заказу администрации города Оренбургской области в МУП «ЧелябГЭТ» провели капитально-восстановительный ремонт трех единиц техники. Трамвай презентуют в ходе мероприятий по празднованию Дня города, сообщила пресс-секретарь управления транспорта администрации областного центра.

Программа капитально-восстановительного ремонта с модернизацией трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода начата в городском электротранспорте в 2012 году. В Челябинске изготовили 21 вагон, который успешно работает на городских маршрутах.

«Впервые мы будем делать несколько трамваев не для собственных нужд, а для другого города, – отметил директор МУП “ЧелябГЭТ” Александр Портье, – Коллеги по достоинству оценили преимущества модернизации. Конечно, нам приятно получать положительные отзывы от пассажиров, но, когда коллеги из других городов положительно оценивают наш опыт – это хорошее достижение».

Напомним, что в результате капитально-восстановительного ремонта с модернизацией МУП «ЧелябГЭТ» получает вагоны с капитально отремонтированной рамой, полностью замененным экстерьером, современным пассажирским салоном и кабиной водителя, микропроцессорной системой управления тяговым электроприводом на силовых транзисторах и капитально отремонтированной тележкой. В качестве еще одного преимущества транспортники отмечают то, что челябинская система капитально-восстановительного ремонта с модернизацией хорошо зарекомендовала себя в ходе эксплуатации, и это всегда вызывало интерес со стороны иногородних предприятий, где работают аналогичные трамваи.

«В настоящее время по заказу администрации Орска мы изготовили один из трех трамваев, – продолжает директор МУП “ЧелябГЭТ” Александр Портье, – Надеемся, что пассажиры и транспортники Орска будут довольны и трамваи еще послужат людям».

Фото: Фото предоставлено управлением транспорта администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления