USD 90,99
EUR 98,78
Город Лед «Уральской молнии» стал серебряным для 74.ru

Лед «Уральской молнии» стал серебряным для 74.ru

Команда 74.ru завоевала серебро на первом турнире по конькобежному спорту среди СМИ, который 31 марта прошел в челябинском дворце «Уральская молния». Организаторами необычного для прессы соревнования стал Союз журналистов Челябинской области и администрация спортивного комплекса.

Правила турнира были предельно просты: главное – без травм добежать до финиша. Новоявленных конькобежцев за падения не дисквалифицировали, на мельдоний не проверяли. Сначала все участники соревновались на дистанции 100 метров.

Представители 74.ru Лидия Баталова и Эдуард Иванов добыли серебро и бронзу, соответственно, в женском и мужском зачете. Достойно выступили и другие участники команды: Константин Астахов, Анна Баранова и Анна Никулина.

Именно командный дух помог сборной 74.ru завоевать серебро в эстафете 4х200 метров. Она проиграла чемпиону – «СТС-Челябинск» – всего шесть секунд, по меркам эстафеты совсем немного.

Организаторы постарались устроить праздник спорта не только для команд, но и их болельщиков. Всех ждал бесплатный прокат коньков, небольшой стол с вкусным безалкогольным глинтвейном.

На церемонии награждения директор «Уральской молнии» Денис Лапотышкин и председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко пообещали, что такой турнир станет традиционным.