RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинская область впервые примет чемпионат России по автокроссу

Челябинская область впервые примет чемпионат России по автокроссу

В выходные, 1-2 августа, в Златоусте пройдет чемпионат России по автокроссу. Южный Урал примет участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Зеленограда – всего около 50 сильнейших спортсменов страны, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Дарья Никифорова.

В субботу состоятся тренировки и отборочные заезды (старт в 12:00), в воскресенье проведут финал соревнований (старт в 11:00). Соревнования украсят показательные выступления клуба авиамоделистов и рок-концерт (с 18:00 в субботу).

На трассе СК «Уреньга» оборудованы четыре зрительские зоны, откуда видна вся трасса, также работает vip-зона. Вход на соревнования свободный.

Автомобильный кросс знаком жителям Челябинской области не понаслышке, соревнования регионального уровня регулярно проводятся в Златоусте еще с 1980-х годов, но гонку самого высокого в нашей стране статуса – чемпионата России – на Южном Урале будут принимать впервые. Это стало возможным благодаря открытию в 2013 году спортивного комплекса «Уреньга» (вместо закрытой в 2011 году трассы «Тарелка»). Новая трасса соответствует самым высоким требованиям, за 2014–2015 годы на СК «Уреньга» провели три этапа Кубка России и чемпионата УрФО по автокроссу. К чемпионату России трассу еще раз обновили: положили на старте асфальт, что позволяет участникам без проблем стартовать в любую погоду, и уже на старте развязывать борьбу.

Добавим, соревнования проводит команда «Златоуст мотоспорт» при поддержке минспорта, администрации Златоуста регионального отделения РАФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления