USD 91,69
EUR 98,56
Город «Трактор» на выезде уступил «Металлургу»

«Трактор» на выезде уступил «Металлургу»

1 февраля «Трактор» в заключительном матче выездной серии уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:2.

Первым вратарем черно-белых для этой встречи стал Майкл Гарнетт, Алексей Васильченко встал во вторую пару вместо Олега Пигановича, а Семен Кокуев занял позицию тринадцатого форварда.

Матч начался с атаки «Магнитки», Ян Коварж выиграл вбрасывание у Франсиса Паре. На пятаке у «Трактора» сразу стало опасно, но Гарнетт отбил нападение и «Трактор» перешел в контратаку. Несколько раз гости создавали моменты, но все время подводил прицел: мимо бросил Васильченко после перепасовки, промахнулся Паре с синей линии, имея пространство для броска. На 12-й минуте Основин перехватил шайбу возле ворот Кошечкина, но тоже бросил снаряд рядом со штангой. Несколько раз Давыдов подбирался близко к тому, чтобы забить гол, но снова подводила неточность.

Счет открыли во втором периоде: на 25-й минуте игры Крис Ли воспользовался неприкрытыми тылами черно-белых, легко добежав до ворот и забросив шайбу в дальний угол. Затем «Магнитка» продолжила давить на гостей, но Гарнетт больше ворота не сдавал. Отыграться «Трактору» снова помешал сбитый прицел: на 33-й минуте во время атаки черно-белых Панов на синей линии передал длинный пас Основину поперек площадки, тот прошел в зону соперника, отдал шайбу Ружичке на центр, но чех промахнулся в метре от ворот.

В заключительной трети «Трактор» отыграться не смог, а только пропустил решающую шайбу: на 53-й минуте игры Максим Якуценя пролетел с середины площадки к гостевым воротам, обойдя всю защиту черно-белых, и забил гол в девятку. После этого черно-белые еще создавали моменты, но Кошечкин ошибок не допускал, отбивая любые атаки – чистая победа осталась за «Металлургом».

«Трактор» свою следующую игру проведет дома: во вторник, 3 февраля, их соперником станет нижнекамский «Нефтехимик».