RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские поисковики организуют передвижную выставку к юбилею Победы

Южноуральские поисковики организуют передвижную выставку к юбилею Победы

Южноуральские поисковики к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовят передвижную интерактивную экспозицию. Как сообщил на круглом столе 28 ноября председатель совета поискового отряда «Ориентир» Евгений Кочетов, планируется, что выставка будет работать с 5 по 9 мая следующего года.

По его словам, к юбилейной дате готовится открытие музея на лыжной базе в Челябинске – экспозиции будут посвящены лыжным батальонам, которые формировались в Каштаке и Шершнях. Еще один проект – с 5 по 9 мая планируется открыть передвижную выставку на улице Пушкина, 68, где будут представлены различные реконструкции от боевых позиций до полевого лагеря.

Как рассказал начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский, в регионе действуют 23 поисковых отряда. В этом году более 200 поисковиков участвовали в 11 экспедициях. В общей сложности были подняты останки 206 советских солдат и 51 ребенка, жертв гетто. Кроме того, были найдены четыре солдатских медальона и две медали «За боевые заслуги».

Об особенностях работы поисковиков читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления