RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Конюха детского центра заподозрили в растлении восьмилетних наездниц

Конюха детского центра заподозрили в растлении восьмилетних наездниц

В Озерске возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего конюха детского эколого-биологического центра. Он подозревается в совершении иных действий сексуального характера в отношении шестерых воспитанниц конно-спортивной секции (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). На момент совершения преступления, а девочки рассказали о них спустя три года, младшей из потерпевших было восемь лет, старшей – 12, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru замруководителя городского следственного отдела СУ СКР региона Андрей Чиркин.

По версии следствия, все выявленные на данный момент преступления были совершены с 2008 по 2011 годы. Подозреваемый в свое время работал в центре конюхом, позже уволился, но вплоть до момента задержания в ноябре 2014 года продолжал каждые выходные на безвозмездной основе приходить в конюшни и ухаживать за лошадьми. В секции регулярно занимаются 10–15 человек в возрасте от шести до 17 лет. Дети души не чаяли в подозреваемом и очень ему доверяли, так как он как никто другой разбирался в лошадях.

«О том, что в отношении воспитанниц совершаются противоправные деяния, стало известно только сейчас, когда пострадавшие девочки, а старшей из них сейчас 16 лет, сначала разговорились между собой на тему действий конюха, а потом сообщили обо всем директору центра и родителям, – рассказал Андрей Чиркин. – Раньше они между собой на эту тему не общались, так как в силу возраста не осознавали преступный характер действий подозреваемого. Суть латентности преступления в том, что он к детям не прикасался, а совершал иные действия сексуального характера, в том числе просил раздеться, говоря, что так приобщает их к природе и лошадям. Далеко не каждый ребенок в восемь-десять лет поймет, что это преступление».

В секции регулярно занимаются 10–15 чел. в возрасте от 6 до 17 лет.

Сейчас в СКР поданы заявления от шестерых потерпевших. В отношении каждой из девочек, по версии следствия, мужчина совершил от одного до восьми преступных фактов. Следствие не исключает, что заявления от родителей воспитанниц продолжат поступать. Сложность выявления новых эпизодов заключается в том, что не каждый подросток сейчас захочет говорить о случившемся.

Добавим, что подозреваемый, который ранее не судим и характеризуется положительно, заключен под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления