USD 91,69
EUR 98,56
Город Южноуральские дзюдоисты завоевали три медали на ветеранском ЧМ

Южноуральские дзюдоисты завоевали три медали на ветеранском ЧМ

Южноуральцы выиграли серебро и две бронзы шестом чемпионате мира по дзюдо среди спортсменов старше 30 лет, который проходил в испанской Малаге. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Длительность схваток спортсменов в возрасте от 30 до 60 лет составляет 3 минуты, старше 60 лет – 2,5 минуты.

Индивидуальные соревнования среди женщин и мужчин прошли в возрастных группах от 30 до 80 лет. Чемпионка мира – 2013 Надежда Гавриленко (группа F5, 50–54 года) одолела в весовой категории до 70 кг двух бразильянок, но уступила немке Андреа Харман.

Обладателями бронзовых медалей стали Виктор Носков (M6, 55–59 лет, 73 кг) и Вадим Аминев из Миасса, воспитанник школы дзюдо Трёхгорного (М3, 40–44 года, 100 кг). Серебряный призёр чемпионата мира – 2013 Данил Васильев (М2, 35–39 лет, 81 кг) в «малом финале» проиграл сопернику из Франции и оказался пятым.